Via queste app pericolose dal vostro smartphone Android, rimuovetele subito

Incredibili pericoli si celano sul Play Store, rimuovete queste app subito.

di , pubblicato il
Incredibili pericoli si celano sul Play Store, rimuovete queste app subito.

Anche se non sarà facile trovarle, rimuovete subito queste app. Se non ricordate di averle scaricate andate nelle impostazioni avanzate e digitatene i nomi uno per uno. Potreste averla scaricata, ma il sistema stesso del malware non ve la fa comparire sul vostro smartphone. Ecco le app infette che vi bombardano di banner e pop up pubblicitari.

App infette

Auto Picture Cut – com.auto.picture.cut.background.eraser.tool – 4.0.0 – [email protected]
Color Call Flash – com.color.call.flash.tools – 2.0.0 – Seay Elizabeth
Square Photo Blur – com.jack.square.photo.blur.image – 2.0.5 – Thomas Mary – com.joan.super.photo.blur.tool
Square Blur Photo – com.jobfun.square.photo.blur.image – 7.0.0 – Ward Nadine – com.jones.square.photo.blur.image
Magic Call Flash – com.magic.call.flash.tools – 2.0.0 – Robinson Yolanda – com.mandi.super.photo.blur.tool
Easy Blur – com.mary.super.photo.blur.tool – 6.0.0 – Chu Erin
Image Blur – com.mclain.photo.blur.editor.background – 2.0.5 – Myers Jason – com.michael.super.photo.blur.tool
Auto Photo Blur – com.paige.photo.blur.background – 6.0.0 – Taylor Zelma
Photo Blur – com.scorp.photo.blur.background – 2.0.3 – Swindell Eddie
Photo Blur Master – com.scott.scorp.photo.blur.background – 8.0.0 – Myers Jesse – com.smart.call.screen.tools
Super Call Screen – com.super.call.screen.tools – 2.0.0 – OConnor Amy – test.com.flash.call.flashcall.cool
Square Blur Master – com.robert.square.photo.blur.image – 6.0.0 – Gledhill Janice
Square Blur – com.craig.square.photo.blur.image – 5.0.0 – Johnson Melanie
Smart Blur Photo – com.james.smart.blur.photo.editor.tool – 2.0.0 – Robinson Yolanda
Smart Photo Blur – com.james.smart.photo.blur.editor.tool – 4.0.0 – Tammy Roush
Super Call Flash – com.super.call.screen.toolz – 2.0.0 – Kirk Brian
Smart Call Flash – com.smart.call.

flash.tools – 2.0.0 – Davis Betty
Blur Photo Editor – com.sixgod.photo.editor.blur.image.tool – 2.0.6 – Addison Goldie
Blur Image – com.fancy.photo.editor.blur.image.tool – 2.0.6 – Alvord Columbus – com.aab.photo.blur.editor.background – com.angel.photo.blur.background – com.auto.image.editor.background.eraser.tool – com.auto.photo.editor.background.eraser.tool

Argomenti: