Streaming Europa League, cosa c’è stasera in chiaro su TV8?

E' tempo di Europa League, ecco il programma della giornata di oggi, info streaming e diretta tv.

di Daniele Magliuolo, pubblicato il
E' tempo di Europa League, ecco il programma della giornata di oggi, info streaming e diretta tv.

Torna il grande appuntamento con l’Europa League. Oggi quinta giornata del girone, scende in campo il Milan con il ritrovato Pipita, esente da squalifiche in campo internazionale, mentre la Lazio se la vedrà con l’Apollon Limassol.

Europa League, streaming e diretta tv

Su Tv8 c’è la Lazio in prima serata, per la diretta tv del Milan  delle 18:55 non vi rimane che Sky, stesso discorso per lo streaming delle due gare, visibile esclusivamente su Sky Go. Ma ora andiamo a vedere il programma completo di questa e delle altre giornate del torneo.

Quinta giornata – Giovedì 29 novembre ore 18,55
Girone A: Bayer Leverkusen-Ludogortes
Girone A: Zurigo-Larnaca
Girone B: Salisburgo-Lipsia
Girone B: Rosenborg-Celtic
Girone C: Zenit San Pietroburgo-Copenaghen
Girone C: Bordeaux-Slavia Praga
Girone D: Anderlecht-Trnava
Girone D: Fenerbache-Dinamo Zagabria
Girone E: Qarabag-Sporting
Girone E: Vrskla-Arsenal
Girone F: Milan-Dudelange
Girone F: Betis Siviglia-Olympiacos
Quinta giornata – Giovedì 29 novembre ore 21
Girone L: Chelsea-Paok
Girone L: Bate Borisov-Videoton
Girone K: Astana-Dinamo Kiev
Girone K: Jablonec-Rennes
Girone J: Krasnodar-Akisar
Girone J: Standard Liegi-Siviglia
Girone I: Sarpsborg-Besiktas
Girone I: Malmoe-Genk
Girone H: Apollon-Lazio
Girone H: Eintracht-Marsiglia
Girone G: Spartak Mosca-Rapid Vienna
Girone G: Rangers-Villareal
Sesta giornata – Giovedì 12 dicembre ore 16,50
Girone K: Dinamo Kiev-Jablonec
Girone K: Astana-Rennes
Sesta giornata – Giovedì 12 dicembre ore 18,55
Girone L: Paok-Bate Borisov
Girone L: Videoton-Chelsea
Girone J: Siviglia-Krasnodar
Girone J: Akisar-Standard Liegi
Girone I: Genk-Sarpsborg
Girone I: Besiktas-Malmoe
Girone H: Lazio-Eintracht
Girone H: Marsiglia-Apollon
Girone G: Villareal-Spartak Mosca
Girone G: Rapid Vienna-Rangers
Sesta giornata – Giovedì 12 dicembre ore 21
Girone A: Ludogortes-Zurigo
Girone A: Larnaca-Bayer Leverkusen
Girone B: Celtic-Salisburgo
Girone B: Lipsia-Rosenborg
Girone C: Copenaghen-Bordeaux
Girone C: Slavia Praga-Zenit San Pietroburgo
Girone D: Dinamo Zagabria-Anderlecht
Girone D: Trnava-Fenerbache
Girone E: Sporting-Vrskla
Girone E: Arsenal-Qarabag
Girone F: Olympiacos-Milan
Girone F: Dudelange-Betis Siviglia
Le date
FASE A GIRONI
20 settembre: prima giornata
4 ottobre: seconda giornata
25 ottobre: terza giornata
8 novembre: quarta giornata
29 novembre: quinta giornata
13 dicembre: sesta giornata
FASE A ELIMINAZIONE DIRETTA
14 febbraio: sedicesimi di finale, andata
21 febbraio: sedicesimi di finale, ritorno
7 marzo: ottavi di finale, andata
14 marzo: ottavi di finale, ritorno
11 aprile: quarti di finale, andata
18 aprile: quarti di finale, ritorno
2 maggio: semifinali, andata
9 maggio: semifinali, ritorno
29 maggio: finale – Stadio Olimpico, Baku

Potrebbe interessarti anche: Netflix e Maometto, arriva la serie sul sultano bambimo

Condividi su
flipboard icon
Seguici su
flipboard icon
Argomenti: Notizie