Una sfida (1 Viewer)

ilbiondo16

Forumer storico
Risposta di FILO che non può crivere in quanto bannato:

LANCIA UNA SFIDA BUCK, E' COME QUEI CAGNOLINI CHE ABBAIANO AI CANI PIU' GRANDI, E FINGONO DI NON AVER PAURA DI LORO...FINCHE' SONO LEGATI PERO'....
COSI' BUCK, PRIMA MI FA BANNARE PERCHE' IO DICO LA VERITA' E LO SFIDO PER MESI A POSTARE ALMENO UN'OPERAZIONE IN REALTIME, UNA O DUE...NIENTE, FA LO GNORRY.
ALLORA DA BANNATO LO SFIDO PER ALTRI MESI NEL MIO BLOG...."POSTA QUALCHE REAL TIME COME FACCIO IO "CHIEDO FINO ALLO SFINIMENTO...MI LEGGE, SI OFFENDE PER LE CRITICHE, MA NIENTE, NEANCHE UN REALTIME...
ORA CHE SA CHE SONO BANNATO, CHE LA MOTIVAZIONE DEL BAN, SCIRTTA DA ARGEMA O SAILA E' :"FILOTTRANO", COME PER DIRE CHE IO SONO BANNATO NON PERCHE' FACCIO QUALCOSA DI MALE MA PERCHE' SONO IO, DISCRIMINANDOMI A PRIORI, DOPO CHE SONO STATO BANNATO PERCHE' OSAVO DIRE LA MIA VERITA', LA MIA OPINIONE CHE ERA IN CONTRASTO CON QUELLA DEL CAPO! NONHO MAI OFFESO NESSUNO, HO SOLO ESPRESSO UNA MIA OPINIONE, AL MASSIMO DELLE CRITICHE E DELL'IRONIA, MA MAI DETTO BUGIE...AL CONTRARIO HO SEMPRE SUBITO INSULTI, BUGIE E FANDONIE SU DI ME SENZA MAI CHE QUALCUNO INTERVENISSE PER ANNI.

ORA BUCK MI SFIDA, E GRAZIE AL ***** CHE MI SFIDI, SAI BENISSIMO CHE NON POSSO SCRIVERE LI' VERO????AHAHAHAHA MA QUANTO SIETE IPOCRITI E MESCHINI???? PER ANNI HO POSTATO GAINS REALTIME,SAREBBE UNA NOVITA' PER ME? PER MESI VI HO SPRONATO A FARLO....ORA CHE SON BANNATO, E LO SANNO ANCHE I SASSI, NON DICE FILO TI DIAMO L'OPPORTUNITA' DI SCRIVERE, NO, DICONO CHE HO PAURA, IL GRANDE BUCK MI HA SFIDATO, MA IO CODARDO NON HO ACCETTATO....AHAHAHAHAHAH
MA ANNATE A FANCULO VA, TE E I TUOI 20 MILA EURO...FAI QUALCHE REAL TIME, COME FACCIO IO, COMPRO ORA A X VENDO ORA A Y...ANCORA NE DEVI FARE UNO BUFFONE AHAHAHAH

P.S. SEI NA' GRAN BALDRACCA BUCK...SPERO NELLA VITA TU SIA PIU' LEALE...E CHE SCHERZI QUI, COME FACCIO IO, ALLORA CI STA ...ALTRIMENTI SEI UN GRAN PEZZO DI M.....
 

devil67

Nuovo forumer
comincio io
long con 2 mini
20780

vediamo se fra 6 mesi
gaino il 50%:D:D:D


Ordine 41.560 EUR| Margine 12.468 EURStop Order 25% | 1 tick = 5 EUR
 

eno2407

Nuovo forumer
se mi posso permettere di intervenire, visto che Buck ha nominato espressamente Filo nel lanciare la sua sfida, sarebbe giusto che Buck stesso chiedesse ad Argema di permettere a Filo la partecipazione al 3d relativo alla sfida.
a mio modesto avviso la sfida sarebbe divertente se tutti i migliori potessero partecipare.

ciao a tutti
 

Buck

Rudyyyyyyyyy
Risposta di FILO che non può crivere in quanto bannato:

LANCIA UNA SFIDA BUCK, E' COME QUEI CAGNOLINI CHE ABBAIANO AI CANI PIU' GRANDI, E FINGONO DI NON AVER PAURA DI LORO...FINCHE' SONO LEGATI PERO'....
COSI' BUCK, PRIMA MI FA BANNARE PERCHE' IO DICO LA VERITA' E LO SFIDO PER MESI A POSTARE ALMENO UN'OPERAZIONE IN REALTIME, UNA O DUE...NIENTE, FA LO GNORRY.
ALLORA DA BANNATO LO SFIDO PER ALTRI MESI NEL MIO BLOG...."POSTA QUALCHE REAL TIME COME FACCIO IO "CHIEDO FINO ALLO SFINIMENTO...MI LEGGE, SI OFFENDE PER LE CRITICHE, MA NIENTE, NEANCHE UN REALTIME...
ORA CHE SA CHE SONO BANNATO, CHE LA MOTIVAZIONE DEL BAN, SCIRTTA DA ARGEMA O SAILA E' :"FILOTTRANO", COME PER DIRE CHE IO SONO BANNATO NON PERCHE' FACCIO QUALCOSA DI MALE MA PERCHE' SONO IO, DISCRIMINANDOMI A PRIORI, DOPO CHE SONO STATO BANNATO PERCHE' OSAVO DIRE LA MIA VERITA', LA MIA OPINIONE CHE ERA IN CONTRASTO CON QUELLA DEL CAPO! NONHO MAI OFFESO NESSUNO, HO SOLO ESPRESSO UNA MIA OPINIONE, AL MASSIMO DELLE CRITICHE E DELL'IRONIA, MA MAI DETTO BUGIE...AL CONTRARIO HO SEMPRE SUBITO INSULTI, BUGIE E FANDONIE SU DI ME SENZA MAI CHE QUALCUNO INTERVENISSE PER ANNI.

ORA BUCK MI SFIDA, E GRAZIE AL ***** CHE MI SFIDI, SAI BENISSIMO CHE NON POSSO SCRIVERE LI' VERO????AHAHAHAHA MA QUANTO SIETE IPOCRITI E MESCHINI???? PER ANNI HO POSTATO GAINS REALTIME,SAREBBE UNA NOVITA' PER ME? PER MESI VI HO SPRONATO A FARLO....ORA CHE SON BANNATO, E LO SANNO ANCHE I SASSI, NON DICE FILO TI DIAMO L'OPPORTUNITA' DI SCRIVERE, NO, DICONO CHE HO PAURA, IL GRANDE BUCK MI HA SFIDATO, MA IO CODARDO NON HO ACCETTATO....AHAHAHAHAHAH
MA ANNATE A FANCULO VA, TE E I TUOI 20 MILA EURO...FAI QUALCHE REAL TIME, COME FACCIO IO, COMPRO ORA A X VENDO ORA A Y...ANCORA NE DEVI FARE UNO BUFFONE AHAHAHAH

P.S. SEI NA' GRAN BALDRACCA BUCK...SPERO NELLA VITA TU SIA PIU' LEALE...E CHE SCHERZI QUI, COME FACCIO IO, ALLORA CI STA ...ALTRIMENTI SEI UN GRAN PEZZO DI M.....
Ma tu lo sai che le persone che hanno problemi mentali vanno aiutate ? specialmente con problemi di alcolismo?Pensavi di volermi far incazzare perche scrive quelle cose su di me?non sai che il male lo fai a lui? è una persona che và aiutata e tu la sputtani scrivendo quello che dice,mi auguro che tu non sia un suo amico , altrimenti ci sarebbe da dire "Bell'Amico".
Date retta a me aiutatelo.
FILO se ti fà star meglio continua ad insultarmi , chi sta nelle tue condizioni tutto è concesso.
Ciao:ciao:
 
Ultima modifica:

non-stop

Forumer storico
Buon Giorno,:)

Primo, non si sa mai quanto denaro uno ci smena dietro il suo trading, perciò calma e gesso, prima di fare affermazioni.

Secondo, a me viene da sorridere quando qualcuno nel forum ( non è il Buck) dimostra di sapere quasi tutto di analisi tecnica, elliot ritracciamenti, IO, Trin, correlazioni con il dollaro e tutte le altre monete, volatilità, indicatori più disparati, e dice di giocarsi solo 1000 euro......capite che c'è qualcosa che non va.....

Quindi attenti alle panzane.:lol::lol::lol:

Il mio scritto a parte il nome non fà una piega e va letto nel senso positivo:Uno che sa quasi tutto di analisi tecnica per me vuol dire che in borsa c'è da molto tempo e quindi è naturale che porti molti frutti e non lo fa per soli 1000 euro,questo era il senso, il resto lo hai aggiunto Tu Solomare e qualche altro che ha travisato.
Saluti.
 

Artes

Tutti bravi!!!!!!
comincio io
long con 2 mini
20780

vediamo se fra 6 mesi
gaino il 50%:D:D:D


Ordine 41.560 EUR| Margine 12.468 EURStop Order 25% | 1 tick = 5 EUR

io faccio solo scalping....e lavoro....solo quando posso...faccio un paio di contratti...quindi la sfida nn fa per me....:D
 

Allegati

  • 007.png
    007.png
    91,6 KB · Visite: 411

sandor

Banned
Eccomi...............

E' una sfida che perdereste in partenza. ( 7998 - 8008 ) Giochiamo in borsa........By Sandor

Questo è il mio biglietto di ingresso.

Direi che gli sfidanti dovrebbero avere dei biglietti di ingresso validi ,altrimenti diventa una bolgia , una cosa poco seria , una quaquarakkata.

Teste di serie o teste di .........

:D

Chi è l'organizzatore ufficiale e le regole possono essere discusse prima di partire o non sono derogabili?
 
Ultima modifica:

Users who are viewing this thread

Alto