STMicroelectronics (STM) Solo Stm (1 Viewer)

orson2

GNOKKADIPENDENTE
SALVE:)

VORREI SPENDERE QUALCHE PAROLA PER QUESTA CIOFECA...MIA CROCE E DELIZIA PER 7 ANNI:rolleyes: E GRADIREI TANTO I VOSTRI PARERI

SEMBREREBBE IN UNA FASE INTERESSANTE....

LONG AL SUPERAMENTO DEL (QUASI) DOPPIO MAX DI PERIODO 5,70 IN QUEL CASO SI POTREBBE IPOTIZZARE UN SHS NON PROPRIAMENTE PERFETTO MA LA ROTTURA DI QUELL'AREA CON VOLUMI POTREBBE DARE QUALCHE SODDISFAZIONE

UN TENTATIVO SHORT INVECE POTREBBE ESSERE VALUTATO ANCHE OGGI..MA QUESTO NON HA SUPPORTO GRAFICO PER ADESSO..TRANNE IL DOPPIO MAX E E LE NOTIZIE NEGATIVE CHE STANNO ARRIVANDO DAL SETTORE..CHIARAMENTE E' INFLUENZATA ANCHE DA ALTRI FATTORI( anche IL TANTO ATTESO RITRACCIAMENTO DEGLI INDICI SE SI VERIFICASSE POTREBBE AIUTARE) ..MA LA MIA OPERATIVITA' SI BASA SOLO SULL'ANALISI TECNICA ELEMENTARE......PRIMA ELEMENTARE:D

5,30 area di supporto
 

Allegati

  • ScreenHunter_3.gif
    ScreenHunter_3.gif
    38,8 KB · Visite: 424

orson2

GNOKKADIPENDENTE
azz...quanti commenti:D

vabe' dai..ormai l'ho aperto sto 3d ..casomai me lo leggo da solo:D
la ciofeca si conferma negativa nel breve

5,32 supporto.. con chiusura sotto ,28 si confermerebbe negativa

e non intasatemi il 3d con troppi msg chiaro?:lol:
:ciao:
 

freesurfer

araldo spaziale
5,30-5,29........area supporto.......se perso si puo' tentare lo short fino a 5,05-04....sotto 4,90...poi 4,50
sopra la mm200 potrebbe ritornare sulla resistenza in area 5,58-5,60.......poi i 6.....:D
 
Ultima modifica:

nagual

mondo patafisico
Ne faccio una io di analisi estemporanea:

Il presidente Obama ha appena sconfessatto l'imperialismo espansionista Sionista perpetrato ai danni del popolo palestinese; ora io mi aspetto che le istituzioni finanzuarie più importatnti al mondo, ligie ai voleri della lobby sioniste, scateneranno l'armageddon.
 

Users who are viewing this thread

Alto