SI RIPARTEEEE....VIA TUTTI IN CARROZZA! (1 Viewer)

FILO

Nuovo forumer
EMANOACH I 1420 CHE DICEVA DRIVER, SECONDO IL MIO MODESTO PUNTO DI SVISTA SONO POCA COSA, DAVVERO POCA COSA, IL RIALZO DURERA' PARECCHI GIORNI....
ALTRIMENTI NON AVEREI POSTATO DOPO TANTI GIORNI DI AUTOBANNAZIONE PER UN RIALZINO DEL 3% DEL NASDAQ DEL GIORNO DOPO....

MIBO SEI SHORT??????
NON VOGLIO CONDIZIONARTI PER CARITA', MA GUARDA BENE...SECONDO ME, CHE SICURAMENTE NE CAPISCO MOLTO MENO, CI SARA' UNA NUOVA ONDATA DI RIALZI...PERO' POSSO ANCHE SBAGLIARMI PER CARITA'...IO HO FATTO LA TERZA MEDIA TRE VOLTE, MI SON DIPLOMTO L'ANNO SCORSO, A 33 ANNI, ORA FACCIO L'UNIVERSITA, ALLA ANORMALE DI PISA, QUINDI PRENDETE QUEL CHE DICO PER QUEL CHE PUO' VALERE!
 

FILO

Nuovo forumer
1437 ALL'INIZIO DEL SECONDO GIORNO....SIETE GIA' TUTTI IN CARROZZA SPERO....

IERI MI SONO INNAMORATO DI MONDO TV....AH SE SCAMBIASSE COME DICO IO CI FICCHEREI TUTTO IL PORTAFOGLIO....
 

Maveryk

Nuovo forumer
Concordo Filo , è uno dei pochi titoli dai i numeri di bilancio in ordine e addirittura in utile del NM .
E naturalmente , come logico , è anche uno dei meno performanti e più dimenticati di questo baraccone di listino .
I volumi sono veramente " risibili " ( ma questo vale per il 98% dei titoli del NM )e quindi il rischio mi sembra eccessivo .
Poi vedi tù , ciao .
 

FILO

Nuovo forumer
CONCORDO MAVERYK, PERO' E' UN PECCATO TI SEMBRA? SON SICURO CHE RADDOPPIERA' SE NON TRIPLICHERA' IL SUO VALORE IN POCO TEMPO....LA SOLITA BORSETTA ITALIANA...
 

Maveryk

Nuovo forumer
Le seguo da tanto tempo e fino ad adesso non mi sono mai pentito di non esserci entrato sui vari minimi che via via ha toccato !
Facile dirai tù , con le smazzuolate che abbiamo preso !
Certo , ma anche perchè è il titolo che vedo reagire di meno , a parte oggi , ai rialzi e rimbalzi del listino proprio per essere " dimenticato " dai volumi .
Ciao .
 

FILO

Nuovo forumer
1459 ORA PER IL NASDAQ.....+7% AL SECONDO GIORNO...PIU' DEL 5% IL NOSTRO MIB AL SECONDO GIORNO,
SPERO CHE QUALCUNO ABBIA APPROFITTATO CON QUALCHE CALL ....GAIANATE GENTE, GAINATE....
 

johnny_gann2000

Nuovo forumer
tks a lot fibonaccio della malora..

senza il tuo post riportato esattissimamente alle 9:54 pm ma cosa vorra dire le 21:54?? non avrmmo mai rpeso le clal 1150 e 1100 sul nasdaq evx infatti non ha lettto pierrone ha intuito il tuo pensiero e tutti gli altri hannno anticipato il tuo buy peccatoc he solo tu non ne babia prese come non hai rpeso finmy stm etc.. ciao filo ocntinua ccomuqneu a avvisarci ..anche di quando dobbiamo venderci tutto naturelment.



FILO



Registrato: 05 Ott 2002
Messaggi: 103

Inviato: Mar Nov 19, 2002 9:54 pm Soggetto: SI RIPARTEEEE....VIA TUTTI IN CARROZZA! [ Rispondi ]

--------------------------------------------------------------------------------

NASDAQ A -17 PUNTI...1376 ORA!
SI RIPARTE...
VERSO NUOVI MASSIMI RELATIVI,NUOVE VETTE, NUOVI LIDI, NUOVI PAESAGGI TROPICALI...
CAVALCHIAMO QUESTA NUOVA ONDA, CAVALCHIAMO QUESTO TORO PRENDENDOLO PE' LE' CORNA, COME CAVALCHIAMO SELVAGGIAMENTE UNA FEMMINA IN CALORE PRENDENDOLA DI DIETRO E TENENDOLA PER I CAPELLI:SENZA PIETA' E CON MASSIMO GODIMENTO!!!!!!

P.S. HO INTERROTTO L'AUTOBANNAZIONE PER DIRVI QUESTA GRANDE COSA!
 

FILO

Nuovo forumer
SE NON SO' CIECO L'ORARIO E' 8,54P.M. E A QUEL MOMENTO IL NASDAQ QUOTAVA 1376
IL GIORNO DOPO LA BORSA E' PARTITA IN CALO E POI E' ESPLOSA.
NON CAPISCO...COSA VUOI DIRE?
COSA DOVEVI ANTICIPARE?IL NASDAQ IL GIORNO STESSO HA CHIUSO A 1375. IL GIORNO DOPO LA NOSTRA BORSA E' PARTITA IN CALO E POI E' ESPLOSA. COSA DOVEVI ANTICIPARE? COSA TROVI DI ANORMALE?
SE CAMMINO SOPRA SOPRA IL MARE TU DICI CHE NON SO NUOTARE!
:-D BO'...
 

johnny_gann2000

Nuovo forumer
E' vero senza di te che ci dicevi salite a 1375 nessuno

le avrebbe comrpate lo dico seiramente come nessuno magari el ha prese perche lo hai detto tu io sono entrato sul mancato arrivo a 1280 che costituiva supproto al trend rialzista quindi s e chiude a 1319 e poi recupera bene sopra 1330 per me nessun problema... io ci son stato..
solo che io ho smesso di postare quindi non ci son problemi filotto finche si sale tu non hai mai avuto problemi la storia e che non appena c'e una inversione tu continuerai a dire che e l'occosione epr emdiare comprare tenere spero che stavolta farai tesoro delle esperienze precedneti.. saludos dear friend.. a proposito se investissi qualche cosa e volessi avere un parere terzo per ci ci saro' sempre. anzi mi spaice che anni fa non ci siam tenuti in contatto magari tante cose potevano andare diversamente...

tra l'altro solo tu potevi dire e puoi ancora dire che soraya nelle sue farneticazioni ripprtava posts di altre farneticazioni scritte da tazio che in nessun modo erano la mia operativita'.. lo ricorda bene anche nonno beppe
 

Users who are viewing this thread

Alto