RePORT "TOP SECRET" - BERLINO 2016 (3 lettori)

deltazero

Forumer storico

ILFALCO

Forumer storico
GiA' IERI MATTINA HO CHIESTO A NOSTRO PADRE ONNIPOTENTE DI RIPORTARE TRA NOI IL PICCOLO DI 7 ANNI CHE STA TRA LA VITA E LA MORTE GRAZIE ALLA FOLLIA UMANA CHE TRASFORMA UN EVENTO SPORTIVO IN TRAGEDIA.
SPERO CHE ALLE MIE PREGHIERE SI AGGIUNGANO ANCHE LE VOSTRE PERCHE' QUALCUNO DISSE: "CHIEDETE AL PADRE MIO E VI VERRA' DATO".
TUTTO IL RESTO IN QUESTI MOMENTI COSI' TRISTI X L'INTERA UMANITA' NON CONTA NULLA!

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.jpg
 

ILFALCO

Forumer storico
AlLEGO ISTANTE IN CUI LA MANO DELL'ALTISSIMO SALVA UNA DONNA CHE NON HA ESITATO A SACRIFICARSI X UN BAMBINO.
MA COME SEMPRE NOSTRO PADRE ONNIPOTENTE VEDE TUTTO....................
SU DAGOSPIA IL FILMATO STRAORDINARIO.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!

36.png
 

DRIVE

Massaio di Voghera
questa idea del Padre Eterno, tipo Supermercato e' meravigliosa

si entra nel Supermercato della Fede , si chiedono 2 grazie, tre suppliche e, ma si esageriamo, anche un miracolo.

Si arriva alla Cassa dove staziona l'Arcangelo Grabiele e si fa il conto : 120 Pater, 30 Ave Maria, 42 Gloria

ed e' fatto

Bisogna dirlo ai Siriani per esempio, che basta un rosario ed una continua litania ed voila' la Guerra finira'.
 

ILFALCO

Forumer storico
AnCORA UNA VOLTA L'ALTISSIMO HA ASCOLTATO LE NOSTRE PREGHIERE ED HA RIPORTATO ALLA VITA IL PICCOLO MALCAPITATO RIMASTO FERITO A TORINO E DATO DA TUTTI X MORTO.
RICORDO CHE NESSUN ESSERE UMANO POTRA' MAI CAPIRE LE INFINITE GRAZIE DELL'ONNIPOTENTE; STA SU UNA STRADA SBAGLIATA CHI VEDE DELLE DISCRIMINAZIONI NELL' AVERE O NON AVERE UN MIRACOLO CHE SALVI UNO PIUTTOSTO CHE UN ALTRO ESSERE UMANO.
NEL MIO PICCOLO HO CAPITO CHE "L'AGNELLO SACRIFICALE" IL PIU' DELLE VOLTE E' LA POSSIBILITA' DATA AD UN PARENTE DI PENTIRSI PRIMA CHE SIA TROPPO TARDI E TUTTO DIPENDE DALLE PREGHIERE E DA CHI LE FA.
IL DISCORSO E' LUNGO E COMPLESSO; COMUNQUE OGNUNO E' LIBERO DI CREDERE O NON CREDERE IN DIO PADRE MA SAPPIATE CHE ANCHE SE TU NON CREDI IN LUI, LUI CREDE SEMPRE IN TE.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ILFALCO

Forumer storico
ReLAX ED ANCORA RELAX.................................AL MARE PIU' BELLO DEL MONDO.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. LA STORIA SI RIPETERA' COME SEMPRE................E TUTTI SARANNO COME SEMPRE SORPRESI..........TUTTI MENO UNO...............IO!

36.png
 

iulius

Forumer storico
Certo che la storia si ripeterà come sempre, ma quando non lo sai.
Per te doveva esser accaduto già diversi mesi fa ;)
 

tonistraga

Forumer storico
ReLAX ED ANCORA RELAX.................................AL MARE PIU' BELLO DEL MONDO.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. LA STORIA SI RIPETERA' COME SEMPRE................E TUTTI SARANNO COME SEMPRE SORPRESI..........TUTTI MENO UNO...............IO!

Vedi l'allegato 435898
falko e da 4 mesi ke tracci quei skarabokki - in verià ti diko che prima o poi c prenderai- io kredo ke avverrà ad agosto- mo devono fare tutti i nuovi max si salvi ki può
 

Users who are viewing this thread

Alto