Okkio possibile crack ore 16! (2 lettori)

Franzo

PELO e CONTROPELO
ho 42 anni, a 16 anni, gia' ero appassionato di borsa, e vi operavo grazie a papa'...a 18 avevo metastock, ce n'erano una decina credo in tutta italia!.

Ciao brutto :)

ma senti una roba, ... tu, ... nel 1986 dove chezzo lo facevi girare metastock se ancora era da inventare il "commodore 64" ...

42-16=24
2010-24=1986

Forse ti appoggiavi alla NASA che aveva già a disposizione dei PC con 10 anni d'anticipo ?



Certo che Voi della provincia siete davvero avanti ! :lol:

PS ... : l'operatività SHONG era un brevetto di Asgar, ... non replicabile.

PS 2 ... : Tenfore è uscito nel 1994, ... ed i borsini non lo avevano, ... s'accontentavano di radio hard core
 

storm

Forumer storico
Ciao brutto :)

ma senti una roba, ... tu, ... nel 1986 dove chezzo lo facevi girare metastock se ancora era da inventare il "commodore 64" ...

42-16=24
2010-24=1986

Forse ti appoggiavi alla NASA che aveva già a disposizione dei PC con 10 anni d'anticipo ?

Certo che Voi della provincia siete davvero avanti ! :lol:

PS ... : l'operatività SHONG era un brevetto di Asgar, ... non replicabile.

usava il vic-20 taroccato
:D
 
Ciao brutto :)

ma senti una roba, ... tu, ... nel 1986 dove chezzo lo facevi girare metastock se ancora era da inventare il "commodore 64" ...

42-16=24
2010-24=1986

Forse ti appoggiavi alla NASA che aveva già a disposizione dei PC con 10 anni d'anticipo ?

Certo che Voi della provincia siete davvero avanti ! :lol:

PS ... : l'operatività SHONG era un brevetto di Asgar, ... non replicabile.

MA PARLI DI COSE CHE NON CONOSCI...:D
VUOI FA IL SAPUTO MA DE CHE? TE PARE TE RACCONTEREI FREGNACCE SU COSE DEL GENERE A CHE PRO...COMMODORE 64???E CHE ROBA E'?:lol:
HAI MAI SENTIOTO PARLARE DEI COMPUTER OLIVETTI? ANZI NO OLIDATA FORSE,MI SEMBRA FOSSE OLIDATA O OLIVETTI BO'...:lol::lol::lol: MA CHE ***** STAI A DI'....:lol::lol::lol:
CERTO CHE VOI DE CITTA' SIETE PARECCHIO BABBEI:lol:
 
MI VUOI FAR FARE LA PARTE DEL "NON SAI CHI SONO IO"...MA NON CI CASCO...SAPPI CHE SONO STATO UNO DEI PRIMI 10 IN ITALIA AD AVER METASTOCK, MIO CUGINO INSIEME A ME, E IL PRIMO CLIENTE IN ITALIA DI UNA FAMOSA DITTA DI AGGIORNAMENTO DATI, IL CAPO E' MIO AMICO....:):):)

FRANZO IL COMMODORE 64 QUELLO DEI GIOCHETTI? MA VA' A PARA' LI PORCHI:lol::lol::lol::lol:
 

niniofin

Guest
MI VUOI FAR FARE LA PARTE DEL "NON SAI CHI SONO IO"...MA NON CI CASCO...SAPPI CHE SONO STATO UNO DEI PRIMI 10 IN ITALIA AD AVER METASTOCK, MIO CUGINO INSIEME A ME, E IL PRIMO CLIENTE IN ITALIA DI UNA FAMOSA DITTA DI AGGIORNAMENTO DATI, IL CAPO E' MIO AMICO....:):):)

FRANZO IL COMMODORE 64 QUELLO DEI GIOCHETTI? MA VA' A PARA' LI PORCHI:lol::lol::lol::lol:

Filo sei il numero 1 anche se oggi siamo arrivati solo come picco a +4% ma ci piaci cosi :up:
 
RAGAZZI UN APPLAUSO AGLI SHONGERS...HANNO PREVISTO IL RIMBALZO!:lol::lol::lol::lol:

AD OGNI SUPPORTO, DIVENTERO' ANCHE IO D'ORA IN POI SHONGERS, SARO' IMBATTIBILE, NON NE SBAGLIERO' UNA, SE POI RIMANGO COL LONG IN MANO UN ANNO, COME FANNO TANTI, LO RIVENDERO DOPO UN ANNO CON GAIN...:lol::lol::lol::lol:

E C'AVRO' UNA TABELLINA DEI GAINS PIU' GROSSA DI TUTTI!!!!:lol::lol::lol::lol:
 

Franzo

PELO e CONTROPELO
Olivetti ??? Olidata ???
Forse vuoi dire OLIVOLI' ... vero ?

Nel 1986, ... il signor Gates, ... ancora giocava al piccolo chimico, ... il concetto del computatore PERSONAL ... dove far girare programmi del tipo metastock, ... era ancora nella fantasia dei provincialotti che giocavano al dottore con i loro amici maschi.

Controlla quando Olivetti uscì con il primo PC (M 240) controlla va ... e salutami il tuo amico con cui giocavi al dottore.
 
RAGAZZI I RIMBALZI DI UN GIORNO, GLI SHORT SQUEEZE BREVI E VIOLENTI METTETELI IN CONTO, DURANTE I CROLLI....

CI STA, E QUESTI RIMBALZI NON LI PRENDETE, ANZI OGGI SE L'EUR/DLR NON ANDAVA SOPRA 1,26 C'ERA LA POSSIBILITA' DI UNA CHIUSURA NEGATIVA A WS!

TP EUR/DLR 1,27 1,28 FORSE FORSE 1,29 AL MAX COME SCRITTO SUL MIO BLOG, COME SCRITTO, UN GIORNO DI RIMBALZO ERA POSSIBILE, SE ERU/DLR AVESSE SUPERATO 1,26

SEMPRE SHORT, DOMANI RIPRENDO A GAINARE...
GLI SHONGERS GAINERANNO ANCHE DOMANI NATURALMENTE...
SUI FORUMS, PERCHE' OGGI HANNO PERSO MILLE CON LO SHORT, E GAINATO 100 COL LONG..:):lol::lol::lol:
 

Users who are viewing this thread

Alto