MIB 24680, NASDAQ 1286, DOW 8287....VADO LONG! (1 Viewer)

maurizioferrero1

Forumer attivo
x filotto

e ce credo che non sei abituato a perdere esauriti i 10 milioni delle 250 tim e telecom che sicuramente tieni come cassettista invece che scalparli a l rialzo e ribasso ormai puoi solo fare operazioni virtuali coem quando per oltre 30 gironi dicevi smepre che mediavi i fib e le opzioni salvo poi quando si e risaliti non dire mai ho venduto..ahhaha
 

lothar

Forumer storico
ciao filo,

era da un pò che ti curavo

non nero sicuro fossi tu.....

ma il buon maurizio mi ha tolto dal dubbio.....

come stai vecchio filibustiere? era dai tempi del fol (quando ea ancora un posto frequentabile) che ti cercavo, mi divertivano i tuoi post, così come pure quelli di Luno, anche lui scomparso prematuramente, mi pare rapito dopo una gita in india......

se c'azzecchi o meno poco importa, ma m idiverto a leggere le tue sgarruggiate......

a bien tot filo

lothar


p.s.

avevo anche fatto un post sul fol dal titolo ridatecce filottrano....ma il cerbero roberto ducetto credo l'abbia fatto scomparire......peggio di mandrake!
 

IL CONTADINO NERTO

Nuovo forumer
ROTTI 8250 SE REVERSAVA TUTTA LA SETTIMANA!

SHORTA CHE TE SHORTA...ME SO' SPORCATO IL PERIZOMA NOVO, COL FILO INTERDENTALE DIETRO, MARCATO "MERDA DE CAVALLI " ORIGGINALE DEL MAROCCO...


EPPURE LO SAPEVO CHE ROTTI 8250 SE SCENDEVA TUTTA LA SETTIMANA, MA SAI, CO' STA VOLATILITA'....IO QUANNO CE SO' I VOLATILI IN GIRO TENGO LE CHIPPETTE STRETTE....


CMQ DICE IL PROVERBIO "SBAGLIANNO SE IMPARA", INVECE U PORCU V'A' DIMOSTRATO CHE "SBAGLIANNO SE GAINA"!
 

Users who are viewing this thread

Alto