MIB 24680, NASDAQ 1286, DOW 8287....VADO LONG! (1 Viewer)

mirella

Forumer storico
GIUA' U PORCU ha scritto:
SEMPRE LONG...

IL MOVIMENTO NON SEMBRA DI ROTTURA...

TUTT'ALTRO...

LA BORSA PARLA CON ME, TUTTI I GIORNI O QUASI, MI STA DICENDO CHE SE AVESSE VOLUTO ROMPERE GLI 8250 L'AVREBBE FATTO COL DATO DELLA PRODUZIONE, SENZA CHE NESSUNO FOSSE RIUSCITO A CAPIRCI NULLA, IN UN BATTIBALENO, INVECE IL MOVIMENTO E' STATO CONTINUO MA LENTO...POCA FORZA...SI VA SU...ANCORA LONG...IL DATO SULLA PRODUZIONE DOMANI SARA' GIA' ACQUA PASSATA...
PURTROPPO SONO INCIDENTI DI PERCORSO, RARI, MA CAPITANO....
DOMANI SARO' DI NUOVO IN GAIN...
RICORDATE CHE IO SO' GIUA' E DI GIUA' C'E' N'E' UNO....PER FORTUNA...

N.B. 8250 DI NASDAQ...FINCHE' REGGE LUI REGGO IO....


giua' a me mi ci mancavi solo tu!!!!!
sapessi come mi hai convinto bene
ti seguo!!!!
chiaramente l'8250 e sempre di dow
ciao
 

fibo76

Forumer attivo
beh mi sembra che l'unico errore tattico di giuà sia stato quello di andare sul fib invece che sul future del dj, tutti toppiamo qualche volta... non mi sembra proprio il caso di farne un dramma...
 

Josè Arcadio Buèndia

Forumer storico
E aggiungo............che aveva detto di stopparsi e reversarsi sotto 8250 di Dow Jones.
Sul fib era poi chiarissimo che la rottura di 24825 avrebbe portato ad un crollo tale.
A tutti capita di sbagliare.Forza Giua'. :)
 

fibo76

Forumer attivo
Daee ha scritto:
fibo76 ha scritto:
beh mi sembra che l'unico errore tattico di giuà sia stato quello di andare sul fib invece che sul future del dj,

e ti par poco?

tutti toppiamo qualche volta... non mi sembra proprio il caso di farne un dramma...

e allora non farlo che io me la rido. E' troppo simpatico Giuà :-D

no mi sembrava che lo stessi facendo tu il dramma, visto che non è così me la rido pure io :-D
 

maurizioferrero1

Forumer attivo
a filottrano avevi tenuto epr 2 anni 250 tim e 250 telecom

non c'Hai na' lira che sia una. tutte le opErazioni che dici sono finte
l'unica cosa vera e che non ci capisci una sega e qui non so chi la vincerebbe tra te e quel pacco di IENA
. fagli dare 3 previsioni a IENA su un post e ne sbaglia 2 se non tutte e 3 un salutone
 

IL CONTADINO NERTO

Nuovo forumer
ORA CìHO TEMPO... :-D

FERRERO TE VOJO BE', NUN ME VIENE NIENT'ALTRO, TE VOJO BE'..E ME FAI TENEREZZA....STOP :)

ALLORA IO HO DETTO CHE ERO LONG.
ERO SOPRA FINO AL DATO DELLA PRODUZIONE DI 270 TICKS AL PRIMO GIORNO.
MI RACCOMANDAVO CMQ DI TENERE D'OCCHIO IL DOW, PERCHE' SE AVESSE ROTTO 8250, IMPROBABILE SECONDO ME, SAREI DOVUTO ANDARE SHORT, NON SOLO STOPPARE, MA REVERSARE.
QUANDO SONO SHORT NON POSSO POSTARE...FARO' FANTASCIENZA, MA E' COSI'....I SOLDI SO' SOLDI...
OGGI E' STATA PER ME UNA GIORNATA INTENSA...IN MATTINATA HO STOPPATO TUTTO IN APERTURA...PERSI 800 TICKS IN DUE GIORNI, ERO NERVOSO NON SONO ABITUATO A PERDERE...
HO ASPETTATO UN RECUPERO PER METTERMI SHORT, MA VISTO L'ANDAZZO SONO ENTRATO SHORT...
MI SON RICOPERTO PRIMA DELL'APERTURA DI NY POI SONO ANDATO DI NUOVO SHORT..
IN FINALE SONO ENTRATO LONG A 23500 E VADO A NANNA LONG...

HO RECUPERATO 400 TICKS DEGLI 800 PERSI IERI E L'ALTRO IERI...E SONO DI NUOVO DENTRO, CONTROTENDENZA, IN QUANTO RITENGO CHE IL MERCATO SIA NEGATIVO FINO A VENERDI, COME HO SEMPRE DETTO SE AVESSE ROTTO 8250 DI DOW, TRANNE RIMBALZO DI DOMANI MATTINA...MA SONO LONG A UN PREZZO DI CARICO DI NON PIU' 24680 CIRCA MA DI 24280....
CREDO CHE DOMANI MATTINA IL MERCATO RIMBALZI E IO POSSA PORTARMI A CASA ALMENO ALTRI 300-350 TICKS, PER PAREGGIARE LA SETTIMANA...POI SE NE RIPARLA LUNEDI'.....
 

Users who are viewing this thread

Alto