MAURIZIO FERRERO PERCHE' FAI COSI? (1 Viewer)

FILO

Nuovo forumer
NON TI CAPISCO, CHE SENSO HA IL TUO POST NEL QUALE DICI CHE ARBITRAGGISTA SONO IO..?

OGNI VOLTA MI ATTACCHI E MI CRITICHI, POI QUANDO TI ACCORGI DI AVER SBAGLIATO SEMBRA TU VOGLIA FAR PACE, E SCRIVI COME SE FOSSI STATO D'ACCORDO CON ME, POI... DI NUOVO RICOMINCI DA CAPO, CON CRITICHE O INSULTI O INSINUAZIONI COME IN QUESTO CASO...

NON TI CAPISCO...TI HO FORSE RINFACCIATO PER AVERMI ATTACCATO QUANDO PARLAVO DELLO SCOPPIO DEI PREZZI, DEL RIALZO, DEL BOTTOM???GUARDA LE DATE DEI POST, TUTTI IL GIORNO PRIMA E IL GIORNO STESSO DELL'INIZIO DEL RIALZO...PARLAVO DI BOTTOM DI LUNGO PERIODO, E DI BOTTOM DI LUNGO AL NUMTEL A 1000.... TI HO FATTO PESARE CHE TU DICEVI IL CONTRARIO ATTACCANDOMI PER POI SALIRE SUL CAVALLO IN CORSA, DOPO ALCUNI GIORNI DI RIALZI SCOPPIETTANTI, SCRIVENDO SUI MIEI POST?
NO ANZI, HO ACCETTATO DI NUOVO, PER L'ENNESIMA VOLTA, IL TUO GIRO DI PAROLE E IL TUO GIRO DI TRAND, STANDO ZITTO, SENZA FARTELO PESARE...RICORDI POI CHE AVEVI SCRITTO DI SHORTARE A 12800 DI MIB 30? CHIUSO ANCHE QUELLO PER ME...

ORA RICOMINCI DI NUOVO? PERCHE'? GUARDA CHE IO NON GIOCO A CHI CE L'HA PIU' LUNGO, FORSE NON TE NE SEI ACCORTO.....NON MI FREGA NIENTE DI QUEL CHE DICONO GLI ALTRI, NON MI INTERESSA SE QUALCUNO FINGE DI FARE IL GURU, MA LASCIAMI STARE, IO TI RISPETTO, FAI ALTRETTANTO CON ME...

NON RIESCO A CAPIRE IL TUO PROBLEMA:
A)SEI SEMPLICEMENTE UN TIPO INVIDIOSO
B)NON ACCETTI CHE QUALCUNO RIESCA NEL MERCATO MEGLIO DI TE, DATO CHE NEL TUO PICCOLO MONDO DI IMPIEGATI TELECOM SEI L'ESPERTO, NEI FORUM SEI L'ESPERTO, NON ACCETTI LA REALTA' CHE ESISTE CHI NE SA DI PIU' DI TE
C)CERCHI DI COSTRUIRE UNA CERTA NOTORIETA' PER UN ALTRO SITO, DOVE POTRAI FARE IL GURU A PAGAMENTO, PER QUESTO DEVI SPUTTANARE TUTTI QUELLI CHE POSSONO APPARIRE MIGLIORI DI TE, MENTRE AL CONTRARIO FAI IL GENTILE CON TI CHIEDE UMILMENTE, DAL BASSO IN ALTO, I CONSIGLI PIU' SVARIATI, FACENDOTI APPARIRE COME UN ESPERTO DI BORSA
 

maurizioferrero1

Forumer attivo
ma no filo era uno scoop

scrivette entrambi smepre in maiuscolo. niente di epsonale filo era come quando dissi che giua' u porcu eri tu--..
 

maurizioferrero1

Forumer attivo
cavolo filo non avveo letto bene riportami il post in cui ho scritto che bisognava shortare finoa 12800 non sarai cliente dellos tesso fornitore di soraya??. a me risulta che io scrivo indicando oeprativita a 3 giorni 7 giorni e quando non chiudiamo sopra i miei livelli dico che sul ritracciamneto si scende ancor piu. e li ho gia ampiamente riportati indicazioni per lothar risalenti a 23 settmbre le prime. dal 29 al 7 ero assente epr lavoro ad amsterdam . per cui non ho piu pensato a scrievre anche se ho continuato a seguire al telefono la gente.
 

Users who are viewing this thread

Alto