IL PiU' GRANDE SPETTACOLO DOPO IL BIG BANG........................................... (2 lettori)

frasci

Forumer attivo
oggi scatta il BIG BEN per i pagliacci americani ultimo giorno per vendere tutto .....
ha inizio la catastrofe si scendera a valanga .....
si vedra red only red .....fino alla fine

hola
 

iulius

Forumer storico
Falchetto, col tuo metodo "simmetrico-armonico" avevi anche previsto il crollo di Fca, fino a 4 euro, mi pare.
Ottimo, è andata a 19 !
Tu hai solo inventato un nuovo tipo di comicità.
 

Roberto.M

Forumer storico
Il giorno che scoprono qualcosa tipo che il ciuffo del tycoon è posticcio oppure che hanno fatto fuori tutto quel che dovevano arriverà qui il Falco e riderà di voi...:eplus::perfido:


Me lo sento...:squalo:
 

Capriola

Nuovo forumer
X La SERIE :"INCREDIBILE MA VERO" ABBIAMO IL 180118 IL FTSEMIB CON MINIMO INTRADAY VICINISSIMO A 18012 E CHIUSURA SUI 18300-18400.

LE FALCOLINEE SONO STRAORDINARIE CON LA SOLITA ANGOLAZIONE A 5-11 E 22 GRADI; A PARTIRE DA QUANDO E' OVVIAMENTE TABU'.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. COME DETTATO BANCHE E BTP MASSACRATI

Vedi l'allegato 458078

AsPETTO INTESA TRA 1,68 E 1,56 CIRCA COME DETTATO DAL MIO METODO ARMONICO SIMMETRICO; POI IL 5X (CONDITO COL SOLITO FIBONACCI)CI DARA' 7,60.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!

Vedi l'allegato 458196

Vedi l'allegato 458197

Bravissimoooo... :rotfl::rotfl::rotfl:
Le falqui-linee con la solita angolazione... :rotfl::rotfl::rotfl:
A leggere i commenti si comprende come qui tu non sia il solo a non capirci nulla di Borsa: no, perché qui qualcuno crede che basti indovinare, a furia di provarci, un trend, un obiettivo, per poter dire "ecco, avete visto, è quello che volevo dimostrare".
Un saluto al manicomio, al pagliaccio e ai ricoverati di lunga degenza. :rotfl::rotfl::rotfl:
 

Capriola

Nuovo forumer
Il TERRIBILE SATURNO E' GIA' ARRIVATO IN STAZIONE E PRESTO LO SARA' ANCHE MERCURIO.....................................
NIENTE PRIGIONIERI.............................NON DIMENTICATELO MAI!

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vedi l'allegato 458644

Il 2018 sarà un brutto anno per le economie mondiali... Nel 2019 ci saranno sommosse... Una crisi bancaria italiana provoca il caos... :rotfl::rotfl::rotfl:
Eppure le tue cazzate grafiche indicano per la metà del 2018 una ripartenza della nostra borsa verso la luna... Wè, genio delle falqui-linee, ce la spieghi meglio? :rotfl::rotfl::rotfl:
Perché non ci racconti pure che per il prossimo luglio il Garda si ghiaccerà completamente? Ubriacone, ma in che dimensione vivi? :rotfl::rotfl::rotfl:
Ma se non azzecchi un'operazione da oggi a domani, vorresti raccontarci cosa succederà nel 2019? :rotfl::rotfl::rotfl:
Pagliaccio, lascia stare lo spirito di-vino! :rotfl::rotfl::rotfl:
 

ILFALCO

Forumer storico
OrMAI CI SIAMO QUASI CON IL VECCHIO ADAGIO:"TEMPO DI FIORI TEMPO DI DOLORI" CHE SI APPROSSIMA CON L'EVENTO CANORO DELL'ANNO A FAR CORNICE ALL'ALTRO EVENTO NEFASTO CHE SEGNERA' X SEMPRE IL BELPAESE.
TUTTO E' SIMMETRIA ARMONICA FALCHIANA..........TUTTO E' VISTO NELLO SPECCHIO QUINDI.............CHE NON SIA QUELLO DELLE ALLODOLE COME X GLI STOLTI..................MI RACCOMANDO FALCHETTI DOC.........SIATE PRONTI XCHE' L'ANNO CANE STA X ARRIVARE!

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.jpg
 

brauer

Forumer attivo
Gli Agnelli dovrebbero fare una statua di Marchionne in ogni stabilimento della Fiat, ha portato il titolo da 1 a 20 in 13 anni più vari spin off...ma forse potremmo essere arrivati agli sgoccioli del super rialzo, forse...

tvc_190bd1ee9a3f1619c6949b5ea7aa39d0.png
 

Capriola

Nuovo forumer
OrMAI CI SIAMO QUASI CON IL VECCHIO ADAGIO:"TEMPO DI FIORI TEMPO DI DOLORI" CHE SI APPROSSIMA CON L'EVENTO CANORO DELL'ANNO A FAR CORNICE ALL'ALTRO EVENTO NEFASTO CHE SEGNERA' X SEMPRE IL BELPAESE.
TUTTO E' SIMMETRIA ARMONICA FALCHIANA..........TUTTO E' VISTO NELLO SPECCHIO QUINDI.............CHE NON SIA QUELLO DELLE ALLODOLE COME X GLI STOLTI..................MI RACCOMANDO FALCHETTI DOC.........SIATE PRONTI XCHE' L'ANNO CANE STA X ARRIVARE!

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vedi l'allegato 459219

Falchetti doc?
Facci l'elenco dei tuoi falchetti doc: chi sarebbero? Dai che ci cappottiamo dal ridere... :rotfl::rotfl::rotfl:
In effetti, qualcuno io l'avrei individuato, ma vorrei lasciare a te l'onore di pubblicare l'elenco.
FALCHETTI DOC... all'attaccooooo! :rotfl::rotfl::rotfl:

Ah, scusa, potresti aggiornarci sul grafico €/$? L'euro non era mica in procinto di schiantarsi un mese fa? Come procede? :rotfl::rotfl::rotfl:
Falchetti doc, date una mano al vostro generalissimo perché mi sembra un tantino in difficoltà!

Bevi meno... Falcol. :rotfl::rotfl::rotfl:
 

Users who are viewing this thread

Alto