IL PiU' GRANDE SPETTACOLO DOPO IL BIG BANG........................................... (1 Viewer)

tonistraga

Forumer storico
MoLTO INTERESSANTE ED ALTRETTANTO PREOCCUPANTE LA SITUAZIONE GRAFICA DI INTESA SENZA SANPAOLO (XCHE E' UNA BESTEMMIA ASSOCIARE AL DEMONIO UN SANTO).
HA PULBECCATO PERFETTAMENTE LA FALCOLINEA A 33 GRADI E STA DISEGNANDO UNA SIMMETRIA ARMONICA DA MANUALE FALCHIANO.
ANCHE IL MACD STA AD UN LIVELLO DI RESISTENZA CHIAVE CHE SE SUPERATO FAREBBE ESPLODERE IL PREZZO ALL'INSU'.
MA IL MIO METODO NON LASCIA ALCUNA SPERANZA AI RIALZISTI..........................AI POSTERI L'ARDUA SENTENZA!

AD MAIORA E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vedi l'allegato 458569

Vedi l'allegato 458570
Falco ma nn ti pare che sei diventato ridicolo?? lascia perdere i mercati finanziari nn sono x te credimi- mi fai ridere- ankio posso dire che s.paolo andrà a 0,50 entro x data se ci azzekko divento un guru alrimenti nn ci perdo niente- ma la S.V- è da 1,5 anni che detta previsioni che nn si avverano- sind a me lass perd- io seguo i mercati giornalmente - e le previsioni le faccio sempre di meno
 

Roberto.M

Forumer storico
Falco ma nn ti pare che sei diventato ridicolo?? lascia perdere i mercati finanziari nn sono x te credimi- mi fai ridere- ankio posso dire che s.paolo andrà a 0,50 entro x data se ci azzekko divento un guru alrimenti nn ci perdo niente- ma la S.V- è da 1,5 anni che detta previsioni che nn si avverano- sind a me lass perd- io seguo i mercati giornalmente - e le previsioni le faccio sempre di meno

Se è come penso io il FALCO prova ad ammazzare il TEMPO... senza perdere ne guadagnare... è conosciuto e quindi danni non credo riesca a farne.

Per il resto ringraziamo che i mercati guadagnano tanto sulle grosse paure, sulle aspettative da disattendere ecc.. altrimenti li avrebbero già chiusi. E con chissà quale scusa causerebbero un cataclisma FALCHIANO. :eplus::perfido:

Rimane un fatto. Ognuno di voi pensi quel che vuole per me sono dei PERACOTTARI DANNOSI che hanno giocato troppo sulle spalle di chi lavora.


.
upload_2018-1-6_11-12-6.png
 

ILFALCO

Forumer storico
Il TERRIBILE SATURNO E' GIA' ARRIVATO IN STAZIONE E PRESTO LO SARA' ANCHE MERCURIO.....................................
NIENTE PRIGIONIERI.............................NON DIMENTICATELO MAI!

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

36.png
 

Roberto.M

Forumer storico
A me basterebbe gia uscire e non pensare più a queste AFFERMAZIONI/CONVINZIONI.. :eplus:


...a questi RANGE-GIOSTRA...:perfido:


upload_2018-1-7_13-57-55.png
 
Ultima modifica:

ILFALCO

Forumer storico
TuTTO STA X COMPIERSI........................NIENTE SARA' COME PRIMA.............................

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

36.png
 

ILFALCO

Forumer storico
Da DOMANI CONTO DI RACCOGLIERE I FRUTTI SU HTBX E CEI CON TARGET RISPETTIVI DI ALMENO 1,08 (MA 1,38 SAREBBE QUELLO DETTATO DAL MIO METODO SIMMETRICO ARMONICO CON SPIKE FINO A 1,55) E 0,91 (CON SPIKE A 1 DOLLARO).
DI CEI HO DETTO TUTTO MENTRE X HTBX ALLEGO SIA SU SCALA LINEARE CHE SU LOGARITMICA.
BUONA NOTTE E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

36.png


37.png
 

Users who are viewing this thread

Alto