Obbligazioni societarie HIGH YIELD e oltre, verso frontiere inesplorate - Vol. 2 (9 lettori)

montebar

Forumer storico
EURO
COMPRATO PRESTIGEBIDCO 7%, FLOATER CON FLOOR AL 7, 2027
AVEVO L'ALTRA AL 2023 CHE MI HANNO RIMBORSATO
TITOLO EMESSO DAL FONDO PERMIRA
UPGRADATO UN MESE FA DA B2 A B1, STABILE
100K, A 95, 315 MILIONI DI AMOUNT

PER PARLAR DI ALTRO VEDO CHE IN LUGLIO IL DEUTSCHE MITTELSTANDANL GIUDICA AKTRAKTIV CON 4,5 STELLE SU 5 MRG FINANCE. POICHé S'AVVICINA LA SCADENZA PIUTTOSTO PESANTE DI LOGITECH MI PARE UNA BUONA NOTIA CIRCA LA SOLVIBILITà DELLA CAPOGRUPPO CHE SARà CHIAMATA IN PARTE ALLA CASSA VISTO L'AMOUNT DI 200 MILIONI PER LOGITECH.
 

mikim

Forumer attivo
EURO
COMPRATO PRESTIGEBIDCO 7%, FLOATER CON FLOOR AL 7, 2027
AVEVO L'ALTRA AL 2023 CHE MI HANNO RIMBORSATO
TITOLO EMESSO DAL FONDO PERMIRA
UPGRADATO UN MESE FA DA B2 A B1, STABILE
100K, A 95, 315 MILIONI DI AMOUNT

PER PARLAR DI ALTRO VEDO CHE IN LUGLIO IL DEUTSCHE MITTELSTANDANL GIUDICA AKTRAKTIV CON 4,5 STELLE SU 5 MRG FINANCE. POICHé S'AVVICINA LA SCADENZA PIUTTOSTO PESANTE DI LOGITECH MI PARE UNA BUONA NOTIA CIRCA LA SOLVIBILITà DELLA CAPOGRUPPO CHE SARà CHIAMATA IN PARTE ALLA CASSA VISTO L'AMOUNT DI 200 MILIONI PER LOGITECH.
Potresti cortesemente indicare gli ISIN?
 

cpandrea

Forumer storico
Logitech piazzerà sicuramente un nuovo bond e non dovrebbe avere grandi difficoltà visti i prezzi attuali, sempre che non vogliano aumentare size.
Anche io trovo mrg finance interessante e ne ho, ma è poco liquida quindi da tenere fino a scadenza
 

Fra41

Forumer storico
EURO
COMPRATO PRESTIGEBIDCO 7%, FLOATER CON FLOOR AL 7, 2027
AVEVO L'ALTRA AL 2023 CHE MI HANNO RIMBORSATO
TITOLO EMESSO DAL FONDO PERMIRA
UPGRADATO UN MESE FA DA B2 A B1, STABILE
100K, A 95, 315 MILIONI DI AMOUNT

PER PARLAR DI ALTRO VEDO CHE IN LUGLIO IL DEUTSCHE MITTELSTANDANL GIUDICA AKTRAKTIV CON 4,5 STELLE SU 5 MRG FINANCE. POICHé S'AVVICINA LA SCADENZA PIUTTOSTO PESANTE DI LOGITECH MI PARE UNA BUONA NOTIA CIRCA LA SOLVIBILITà DELLA CAPOGRUPPO CHE SARà CHIAMATA IN PARTE ALLA CASSA VISTO L'AMOUNT DI 200 MILIONI PER LOGITECH.
Grazie della notizia. Beh speriamo bene almeno con logitech perché con Paragon ed Ekosem non sono per niente tranquillo. X fortuna cifre piccole
 

waltermasoni

Caribbean Trader
Rientrato bbby in usa 17.75
7ED46E61-83F2-40DA-ACFA-1D5DB5531ED9.jpeg
 

Users who are viewing this thread

Alto