DiffidaTE DALLE IMITAZIONI:IO SONO LA LEGGENDA.....TUTTO IL RESTO E' NOIA.....! (3 lettori)

ILFALCO

Forumer storico
Allego X OGGI SOLO DUE SCARABOCCHI SENZA ALCUN COMMENTO.
L'UNICA COSA CERTA COME LA MORTE E' CHE DOBBIAMO TOCCARE COL NOSTRO FTSEMIB I 23900 PRIMA DI UNA PESANTISSIMA CORREZIONE FINO A CHIUDERE IL LAP A 13220 CIRCA.
SE TALE VALORE NON REGGE (E QUINDI NON SI CONCRETIZZA LA STRUTTURA RIALZISTA A FORMA DI "A" PIU' "M"), ENTRERA' LA MICIDIALE "M" RIBASSISTA CON TARGET SOTTO I 7000 PUNTI DI FTSEMIB X OTTOBRE 2016.
BUON DIVERTIMENTO E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Allegati

  • 15.jpg
    15.jpg
    112,5 KB · Visite: 491
  • 17.jpg
    17.jpg
    142,1 KB · Visite: 428
Ultima modifica:

Flow71

VentoDivino
in caso di terza guerra mondiale, o attacco di extraterresti o distruzione dell'umanità grazie ad Ebola i 7000 ci possono pure stare ma chissà chi lo potrà raccontare .... :D

p.s. io mi accontento di un 18500 nel breve comunque poi può anche fare 50000
 
Ultima modifica:

TOMAT

Forumer storico
A me sembra più improbabile l'arrivo a 23900 che non 13000 o i 7000.
Intanto potresti spiegare come mai hai deciso di usare per le proiezioni il max a 16960 e non il successivo ?
Grazie
 

Baster2

Banned
Allego X OGGI SOLO DUE SCARABOCCHI SENZA ALCUN COMMENTO.
L'UNICA COSA CERTA COME LA MORTE E' CHE DOBBIAMO TOCCARE COL NOSTRO FTSEMIB I 23900 PRIMA DI UNA PESANTISSIMA CORREZIONE FINO A CHIUDERE IL LAP A 13220 CIRCA.
SE TALE VALORE NON REGGE (E QUINDI NON SI CONCRETIZZA LA STRUTTURA RIALZISTA A FORMA DI "A" PIU' "M"), ENTRERA' LA MICIDIALE "M" RIBASSISTA CON TARGET SOTTO I 7000 PUNTI DI FTSEMIB X OTTOBRE 2016.
BUON DIVERTIMENTO E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.
 

Allegati

  • image.jpg
    image.jpg
    46,3 KB · Visite: 6.815

ILFALCO

Forumer storico
Io sono leggenda....tutto il resto e' noia!

Oggi SCATTATO LO STRONG-BUY SU SAIPEM CHE TRA FINE MARZO 2015 E META' APRILE CHIUDERA' AL 10000X100 IL GAP A 29,40 CIRCA.
ARMONIA PERFETTA COL PASSATO COME EVIDENZIATO DALLA SPLENDIDA "M" RIALZISTA IN PLAY.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!
 

Allegati

  • 15.jpg
    15.jpg
    110,6 KB · Visite: 392

ILFALCO

Forumer storico
Io sono leggenda....tutto il resto e' noia!

Perche' PORSI PROBLEMI CHE NON ESISTONO?????
.............LE COSE SEMPLICI SONO SEMPRE LE MIGLIORI.........
SEMPRE 23900 DI FTSEMIB IN PLAY,SENZA SE E SENZA MA; IL RESTO SONO SOLO MASTURBAZIONI MENTALI.


MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!

P.S. CIAO TERMINATOR; FINCHE' MI LEGGERAI IMPARERAI SEMPRE QUALCOSA....MA SEMPRE UNA MEZZASE.A RESTI.
 

Allegati

  • 15.jpg
    15.jpg
    85,4 KB · Visite: 393

shine100

Forumer attivo
Trovo scorretto continuare a dare previsioni a vanvera.
Lo trovo ingiusto nei confronti di qualche novello che attratto da linee e colori tirati a caso potrebbe fidarsi e perdere denaro.

Avviso chi legge i post di diffidare o per lo meno monitorare per qualche mese e verificare ciò che asserisce....poi capirete
 

gipa69

collegio dei patafisici
Perche' PORSI PROBLEMI CHE NON ESISTONO?????
.............LE COSE SEMPLICI SONO SEMPRE LE MIGLIORI.........
SEMPRE 23900 DI FTSEMIB IN PLAY,SENZA SE E SENZA MA; IL RESTO SONO SOLO MASTURBAZIONI MENTALI.


MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!

P.S. CIAO TERMINATOR; FINCHE' MI LEGGERAI IMPARERAI SEMPRE QUALCOSA....MA SEMPRE UNA MEZZASE.A RESTI.


Al prox insulto sei fuori... per quanto riguarda i giudizi sui mercati ognuno puo dire quello che vuole visto che vi sono analisti ben più pagati del Falco che sparano tutti gli anni target che si avverano raramente.... :-o
 

iulius

Forumer storico
Trovo scorretto continuare a dare previsioni a vanvera.
Lo trovo ingiusto nei confronti di qualche novello che attratto da linee e colori tirati a caso potrebbe fidarsi e perdere denaro.

Avviso chi legge i post di diffidare o per lo meno monitorare per qualche mese e verificare ciò che asserisce....poi capirete

Al prox insulto sei fuori... per quanto riguarda i giudizi sui mercati ognuno puo dire quello che vuole visto che vi sono analisti ben più pagati del Falco che sparano tutti gli anni target che si avverano raramente.... :-o


Perchè non lo allontanate definitivamente questo individuo?
 

Users who are viewing this thread

Alto