DiffidaTE DALLE IMITAZIONI:IO SONO LA LEGGENDA.....TUTTO IL RESTO E' NOIA.....! (2 lettori)

ILFALCO

Forumer storico
Io sono leggenda....tutto il resto e' noia!

Dopo IL FTSEMIB A 23900,LO SP500 A 2070 IL 18/11/14(MIN.IERI PERFETTO A 1925 E RIPARTENZA AMMAZZA POLLI) VENIAMO AL DAX CHE IN PRIMAVERA SARA' AL 10000X100 A 11814 COME DA "A" PIU' "M" ROVESCIATO.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!
 

Allegati

  • 15.jpg
    15.jpg
    96,5 KB · Visite: 184

ILFALCO

Forumer storico
Io sono leggenda....tutto il resto e' noia!

Sempre IN PLAY LA "M" RIALZISTA DEVASTANTE SUL NOSTRO FTSEMIB FINO AL LIMITE DEI 19100 PUNTI; MA IL MINIMO DI IERI CHE CORRISPONDE AL 23,6 DI FIBONACCI PUO' BASTARE.
ENTRO MARZO SARANNO TOCCATI COME PIU' VOLTE DETTO I 23960-24000 E TRA FINE MAGGIO E LUGLIO 2015 SI COLLASSERA' FINO A 17060-17100 (OVVERO IL 23,6 DELL'ONDA 3).
DA LI UN VOLO PINDARICO FINO A 29800-30000 X GIUGNO-LUGLIO 2016 E DOPO THE END.
ALLEGO ANCHE DJI CHE X FINE NOVEMBRE TOCCHERA' I 17670(ANCHE QUI IL 18-20/11 SAREBBE PERFETTO IN ARMONIA COL SP500) COME CI DICE LA SPLENDIDA "M" RIALZISTA.
X ORA SONO SOLO SOGNI MA SOGNARE NON COSTA NULLA........

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!
 

Allegati

  • 15.jpg
    15.jpg
    100,4 KB · Visite: 168
  • 30.jpg
    30.jpg
    98,8 KB · Visite: 159

ILFALCO

Forumer storico
Io sono leggenda....tutto il resto e' noia!

PeR ADESSO LA REALTA' HA SUPERATO LA FANTASIA; COME DA GRAFICO ALLEGATO STAMANE, RIMARCO I 2 LATI DELLA "M" RIALZISTA OVVERO A-B E C-D.
VERIFICATE DI PERSONA MA A ME RISULTA UN MINIMO PROPRIO A 19020 DI FTSEMIB.
OVVIAMENTE ADESSO A FINE NOVEMBRE VERIFICHERO' IL RESTO.
BUON DIVERTIMENTO E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!
 

Allegati

  • 15.jpg
    15.jpg
    117,8 KB · Visite: 167

shine100

Forumer attivo
PeR ADESSO LA REALTA' HA SUPERATO LA FANTASIA; COME DA GRAFICO ALLEGATO STAMANE, RIMARCO I 2 LATI DELLA "M" RIALZISTA OVVERO A-B E C-D.
VERIFICATE DI PERSONA MA A ME RISULTA UN MINIMO PROPRIO A 19020 DI FTSEMIB.
OVVIAMENTE ADESSO A FINE NOVEMBRE VERIFICHERO' IL RESTO.
BUON DIVERTIMENTO E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!


Caro Falco, la settimana scorsa ti risultava che il minimo sarebbe stato 20.500..io ti ho creduto e mi sono messo Long.....dopo 5 giorni hai detto che il minimo sarebbe stato invece 20.000...io mi sono fidato di nuovo e ho mediato...ora siamo a 19.200.........grazie ai tuoi preziosi consigli sono già sotto di un 8%....Nonostante tutto però io mi fido di te e della tua competenza :D..ed è per questo che oggi ho mediato ancora :D Grazie a nome di tutti per le perle di trading che ogni volta ci regali!
 

iulius

Forumer storico
Caro Falco, la settimana scorsa ti risultava che il minimo sarebbe stato 20.500..io ti ho creduto e mi sono messo Long.....dopo 5 giorni hai detto che il minimo sarebbe stato invece 20.000...io mi sono fidato di nuovo e ho mediato...ora siamo a 19.200.........grazie ai tuoi preziosi consigli sono già sotto di un 8%....Nonostante tutto però io mi fido di te e della tua competenza :D..ed è per questo che oggi ho mediato ancora :D Grazie a nome di tutti per le perle di trading che ogni volta ci regali!


Perchè non sei stato attento!!!!
Se guardi il grafico che il "Leggendario" ha postato, cosa vedi?
Sono due cose molto evidenti: 2 palle che manco Golia le aveva!

Medita Shine, medita. :lol:
 

ILFALCO

Forumer storico
Io sono leggenda....tutto il resto e' noia!

Sara' UNA MARCIA TRIONFALE.............
LA MIA "M" NON MENTE MAI.
X OGGI PRIMA RESISTENZA 19460.
ALLEGO ANCHE OIL CON PERCORSO MATRICE.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!
 

Allegati

  • 30.jpg
    30.jpg
    104,3 KB · Visite: 173
  • 15.jpg
    15.jpg
    135,6 KB · Visite: 162

Users who are viewing this thread

Alto