DiffidaTE DALLE IMITAZIONI:IO SONO LA LEGGENDA.....TUTTO IL RESTO E' NOIA.....! (1 Viewer)

cicoriabagnata

Forumer storico
PaGINE E PAGINE DI SBERLEFFO ED INUTILE SARCASMO DEI SOLITI NOTI.
SINCERAMENTE MI SONO STANCATO DELLA SOLITA SOLFA E MI DOMANDO PERCHE' LA MODERAZIONE NON INTERVENGA VISTA L'INUTILITA' X IL PUBBLICO SOVRANO DEGLI INTERVENTI PERDITEMPO IN QUESTIONE.
LA DEMOCRAZIA IMPONE LA LIBERTA' DI ESPRESSIONE MA SENZA VIOLARE LE OPINIONI ALTRUI; SE UNO NON VUOLE LEGGERE UNA DISCUSSIONE, CAMBIA CANALE E NON ROMPE PIU' LE BALLE X LA SERIE "IL TROPPO STROPPIA".
PREMESSO CIO', IERI PROPRIO X "MERITO" DI LORSIGNORI, NON HO SEGNALATO LO SPLENDIDO WOLF RIBASSISTA IN PLAY CHE STAVA X AFFONDARE I SUOI CANINI SUI POVERI MALCAPITATI.
VENENDO AD ASTI, NON RINNEGO NULLA DI QUANTO SCRITTO IN 2 ANNI DA QUANDO STAVA A 0,65 PRE R/S (ATTUALI 6,5) CON TARGET SEMPRE 2,14 (ATTUALI 21,4).
ALLEGO SOLITI SCARABOCCHI CON ASTI CHE HA COMPLETATO PULL BACK RIALZISTA SUL TRIANGOLO DI BREVE CON PROIEZIONE AD 1,0-1,08 CHE E' ANCHE 50X100 DI FIBONACCI DELL'ULTIMA GAMBA RIBASSISTA DA 2,08 A 0,10.
BUONA GIORNATA, SPERANDO CHE FINALMENTE LA MODERAZIONE INTERVENGA.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!

Falco, qui c'e' poco da intervenire: si fanno delle previsioni pubbliche, quindi se si realizzano diventi guru e se non si realizzano stai al gioco di chi ti fa "notare" che la previsione non e' andata bene.
E' un gioco; del resto non si trada sulle previsioni ad oltranza.
PS: il rischio dello sberleffo o, meglio detto, la meritata gogna è il prezzo che si paga a fronte della possibilità di azzeccare la previsione e diventare guru ufficiale :D:up:
PS: adesso concentriamoci sul Santissimo Avvento e sull'Immacolata :up:
 

Traderitalicus

Hasta la victoria siempre
Dato che leggi questo interessante thread:D, potresti dirci qualcosa di Asti...non lo spumante.:D. Rivedrà mai il dollaro?:up:

:lol::lol:Ti dico solo che nel lontano 2002 comprai (a più riprese) una di queste penny stock;
mi ricordo che iniziai a comprare sui 2 dollari circa, e sempre incrementavo sulle discese

Bene, dopo qualche tempo fu delistata e i miei 4-5 mila dollari di investimento andarono nel cesso

Vedi te cosa posso pensare di questa roba qua:rolleyes:
 

MR FIB

Nuovo forumer
Abbiamo toccato il fondo l Italia sta ripartendo
La crisi è finita simo usciti dal tunnel.
I consumi stanno ripartendo.
queste sono le ultime notizie
Quindi questa è la volta buona
Asti per tutti
 

NAZIONE ELFICA

IMPIKKERANNO ELFINO KON UNA KORDA D'ORO...
PaGINE E PAGINE DI SBERLEFFO ED INUTILE SARCASMO DEI SOLITI NOTI.
SINCERAMENTE MI SONO STANCATO DELLA SOLITA SOLFA E MI DOMANDO PERCHE' LA MODERAZIONE NON INTERVENGA VISTA L'INUTILITA' X IL PUBBLICO SOVRANO DEGLI INTERVENTI PERDITEMPO IN QUESTIONE.
LA DEMOCRAZIA IMPONE LA LIBERTA' DI ESPRESSIONE MA SENZA VIOLARE LE OPINIONI ALTRUI; SE UNO NON VUOLE LEGGERE UNA DISCUSSIONE, CAMBIA CANALE E NON ROMPE PIU' LE BALLE X LA SERIE "IL TROPPO STROPPIA".
PREMESSO CIO', IERI PROPRIO X "MERITO" DI LORSIGNORI, NON HO SEGNALATO LO SPLENDIDO WOLF RIBASSISTA IN PLAY CHE STAVA X AFFONDARE I SUOI CANINI SUI POVERI MALCAPITATI.
VENENDO AD ASTI, NON RINNEGO NULLA DI QUANTO SCRITTO IN 2 ANNI DA QUANDO STAVA A 0,65 PRE R/S (ATTUALI 6,5) CON TARGET SEMPRE 2,14 (ATTUALI 21,4).
ALLEGO SOLITI SCARABOCCHI CON ASTI CHE HA COMPLETATO PULL BACK RIALZISTA SUL TRIANGOLO DI BREVE CON PROIEZIONE AD 1,0-1,08 CHE E' ANCHE 50X100 DI FIBONACCI DELL'ULTIMA GAMBA RIBASSISTA DA 2,08 A 0,10.
BUONA GIORNATA, SPERANDO CHE FINALMENTE LA MODERAZIONE INTERVENGA.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!


...Ti ha risposto in modo più che appropriato Cicoria....
 

Users who are viewing this thread

Alto