clemm coemm (29 lettori)

lorenzos

Forumer attivo
Sarlo ha scritto:
Da tutte le regioni d'Italia raggiungono il Direttivo COEMM domande a cui abbiamo già data risposta ma, come diciamo sempre, "repetita iuvant" e, quindi, ridiamo nuovamente risposte a domande precise (concordate con il delegato degli Investitori esterni al COEMM)
Cioè, questi che regalano 15 milioni al mese avrebbero incaricato un tizio (chi?) di concordare con il guru, dovendosi meritare lo stipendio, se un clemmino può passare dal clemm di Monticello Conte Otto 1 a quello di Monticello Conte Otto 2.
- Notasi "investitori esterni", perché ci sono anche gli investitori interni (?!):rasta:
 

sidora

Forumer storico
EPOCALE EVENTO: PRESEPE VIVENTE COEMM INTERNATIONAL.

IL COEMM ORGANIZZA PER IL NATALE 2018,UN GRANDE PRESEPIO VIVENTE,SI CERCANO COMPARSE PRESSO I CLEMM DI TUTTA ITALIA, I REFERENTI REGIONALI DOVRANNO INVIARE L’ELENCO DEI VOLONTARI PARTECIPANTI ENTRO IL 28 NOVEMBRE.

IN PARTICOLARE SERVONO 2500 COMPARSE PER IL RUOLO DI PECORE,80 PASTORELLI,300 ALTRI ANIMALI A SCELTA TRA ASINI,GALLINE,OCHE, 101 SCIMMIE, LE FIGURE PIU’ IMPORTANTI TRA AMBASCIATORI, CONSOLI ,EMIRI,SCEICCHI, SONO GIA STATI SCELTI DAL DIRETTIVO COEMM,I VOLONTARI PARTECIPANTI DOVRANNO AUTOFINANZIARSI TUTTE LE SPESE DI VIAGGIO, SOGGIORNO, LA DURATA DEL PRESEPE E’ DI 25 GIORNI.

AL CENTRO DEL PRESEPE SARA’ PRESENTE UNO STAND DEDICATO ALLE OFFERTE GIORNALIERE,CHE OGNI CLEMMIOTA ,AI FINI DELL’ALLINEAMENTO DOVRA' VERSARE UNA CIFRA SIMBOLICA DI 10 EURO AL GIORNO.

IL SEGRETARIO RINGRAZIA ANTICIPATAMENTE E AUGURA UN AMOREVOLE BUON NATALE A TUTTI GLI UOMINI DI BUONA VOLONTA'.


:angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel::angel:
 

sidora

Forumer storico

  1. Fabbiuccio Dybala VERGOGNA GURU TE È TUTTA LA TUA COMBRICCOLA...UN GIORNO SE AVRAI IL CORAGGIO DI INCONTRARMI TI FARÒ SENTIRE A SINISTRA IL PLINTO E A DESTRA LA COLONNA...CHE DIFFICILMENTE DIMENTICHERAI
    3
    Gestire

    Mi piaceVedi altre reazioni
    · Rispondi · 1 s · Modificato

    Max Fattori ha risposto · 1 risposta


    Cosimo Arpaia Calabrese


    1
    Gestire

    Mi piaceVedi altre reazioni
    · Rispondi · 1 s

    Domenico Piaz
    Pezzi diMerda!
    Gestire

    Mi piaceVedi altre reazioni
    · Rispondi · 1 s

    Antonio Vitale
    Domani ti cerco
    Gestire

    Mi piaceVedi altre reazioni
    · Rispondi · 1 g
    19657428_107804193194197_8232607079202083158_n.jpg

    Scrivi un commento...

    :rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::moglie::moglie::moglie::moglie::moglie::moglie::moglie::moglie::moglie::moglie:
 

lucamax

Forumer storico
Praticamente sono ritornati al punto di partenza di 2 anni fa
Iscrizione ad un nuovo sito , altro gruppo di acquisto
L'unica cosa che cambia è il nome ,da quid a carta acquisti a microcredito
Sempre le solite promesse e le solite prese per il :ciapet:
 

sidora

Forumer storico
quanti re magi si son visti negli ultimi tre anni e quanti ancora ne vedranno quei poveri allocchi.
porteranno anche i voti al P.W.C?
alle urne l'ardua sentenza.
gnacca gnacca gna.:rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl:
 

Users who are viewing this thread

Alto