Certificati di investimento - Cap. 4 (10 lettori)

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Jsvmax79

Forumer storico
1637126029889.png
 

Jsvmax79

Forumer storico
Earnings spotlight: Wednesday, November 17: Baidu (NASDAQ:BIDU), Target (TGT), Lowe's (LOW), TJX Companies (NYSE:TJX), Nvidia (NASDAQ:NVDA) and Weber (NYSE:WEBR).

Earnings spotlight: Thursday, November 18: JD.com (NASDAQ:JD), Alibaba (NYSE:BABA), Macy's (NYSE:M), Kohl's (NYSE:KSS), Workday (NASDAQ:WDAY), Applied Materials (NASDAQ:AMAT) and Palo Alto Networks (NASDAQ:PANW).

Earnings spotlight: Friday, November 19: Foot Locker (NYSE:FL).
 
Earnings spotlight: Wednesday, November 17: Baidu (NASDAQ:BIDU), Target (TGT), Lowe's (LOW), TJX Companies (NYSE:TJX), Nvidia (NASDAQ:NVDA) and Weber (NYSE:WEBR).

Earnings spotlight: Thursday, November 18: JD.com (NASDAQ:JD), Alibaba (NYSE:BABA), Macy's (NYSE:M), Kohl's (NYSE:KSS), Workday (NASDAQ:WDAY), Applied Materials (NASDAQ:AMAT) and Palo Alto Networks (NASDAQ:PANW).

Earnings spotlight: Friday, November 19: Foot Locker (NYSE:FL).
Ciao, dove prendi queste informazioni?
 

giancarlo22

Forumer storico
Salve mi è scaduto un CD con 20k per rinnovare mi "premiano" con un tasso dell'1% per 24 mesi .....mi consigliate qlc certificates tranquillo o totalmente protetto tanto ci prendo sicuramente di più ?
oppure incremento 2 ZC che ho da anni che scadono nel 2027/28 ?

In questo Forum argomenti come ZC e 1% su 2 anni sono prodotti e punti di vista che faticano a trovare condivisione.......
 

giancarlo22

Forumer storico
Se d'interesse, segnalo buon ask su DE000HV4KSU6, domani dovrebbe staccare una cedola del 5.85%

ASk adesso oltre la parità (piuttosto speculativo visto il rif. di ieri sera a 94). Preferisco quindi mantenere il NLBNPIT122I0 su titoli aerei che ho già in portafoglio, 1 punto di cedola trim più basso ma barriera anche più bassa
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Users who are viewing this thread

Alto