Aste (2 lettori)

Già che ci siamo metto il link:
Arte Moderna e Contemporanea - 24/10/2017
Da me non hai nulla da temere :cool:

Anche a me Artesegno ha fatto sempre un'impressione positiva, anche se non ho avuto mai contatti diretti, forse l'imprinting "austroungarico" gioca a suo favore!

Quella di Boetto ha un catalogo "stellare", per i miei gusti il meglio visto ultimamente sia per varietà che qualità di molti lavori ed artisti non così presenti da Nunzio a Nannucci, parecchio di provenienza VAF, anche la grafica non mi sembra male (acquerello di Uncini :up:) e una vasta sezione di fotografia, ma aspetto le vs. opinioni più qualificate!

Ziig

Asta di Artesegno molto sottotono per quel che ho visto.
Un solo lotto che mi interessa (tanto Cris "ha finito" :D), appena capisco da dove cavolo è venuto fuori (MAI visto e tendenzialmente non l'ho neanche trovato documentato...boh)

Come sfizio ho per un attimo pensato anche all'opera di Parmiggiani, ma a parte il prezzo molto basso ho idea che sia proprio uno sfizio un po' triste...;(

vecchio frank

could be worse...
E' online il catalogo della prossima asta della Meeting:
Asta numero 834
Qualcuno se la sente di azzardare un parere sul seguente lotto? Sul Fol ancora non ne parlano, almeno fino a 2 minuti fa... :cool:

Cattura di schermata (315).png