mantegna
Grazie! Speriamo vada davvero così... ma Acci ormai mi tratta con i guanti di velluto e se solo ci prova altro che contraerei!
Gonzaga mi sa sarà davvero a rischio, il meteo non poteva promettere di peggio!
P.S. Oggi ti sei dato all'acquisto compulsivo! Resto in attesa delle immagini... ma c'è qualcosa da indovinare?
Cara Lory, cambia servizio meteo.
Io mi affido a 3B meteo e devo dire che sono bravi, sbagliano raramente.
A Piazzola ho recuperato un paio di lavori di Paolo Giordani (grazie all'intermediazione di Baleng , un acquerello e una serigrafia) e una cosuccia di Guy Harloff, artista interessante un poco trascurato ma che sembra avere un ritorno di fiamma.
Oggi a Gonzaga un lavoretto Bollaffi di Ceroli firmato e numerato (5 euro) e una lito di Angeli da aggiungere alle altre che possiedo (acquisto da collezionista, margini di recupero bassi).
Giornata ideale, temperatura sui 20 gradi, niente sole e niente pioggia, niente sudore e niente freddo.