DiffidaTE DALLE IMITAZIONI:IO SONO LA LEGGENDA.....TUTTO IL RESTO E' NOIA.....! (1 Viewer)

ILFALCO

Forumer storico
WoLF RIALZISTA SUL 15 MINUTI PARTITO IERI ALLE 12.00 CIRCA.
X UN'OPERAZINE AL RIALZO VELOCE INTRADAY E' PERFETTO.
TARGET 21400 CIRCA.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!
 

ILFALCO

Forumer storico
AdESSO ANCHE SULL'INDICE SI E' FINALMENTE ATTIVATO UN WOLF RIBASSISTA E L'ARMONIA SIMMETRICA CON LA DISCESA INIZIATA L'IL 08/09/14 E' PERFETTA.
VEDIAMO...........

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!
 

ILFALCO

Forumer storico
AsPETTO I 21350 X ANDARE AL RIALZO PESANTEMENTE X OPERAZIONE VELOCE; SECONDO ARMONIA IL TARGET E' 21900 CIRCA.
VEDIAMO SE MI SERVONO.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!
 

IngCDC

Forumer attivo
Io la vedo così... ed aggiungo purtroppo per motivi personali :) Ora bisogna capire se lo fa tutto di un fiato oppure no, ma dalla rotazione che stanno facendo i titoli del nostro settore, la strategia mi pare impostata bene. Falco se non disturbo posso intervenire qui?
 

Allegati

  • 18-02 targwt.jpg
    18-02 targwt.jpg
    122,8 KB · Visite: 453

ILFALCO

Forumer storico
NoN SOLO NON DISTURBI MA TI RINGRAZIO X L'INTERVENTO.
LA CONSIDERAZIONE SULLA ROTAZIONE SETTORIALE MI DICE CHE USI LA TESTA E QUESTO E' RARO..........CREDIMI.
SPIEGA MEGLIO CIO' CHE ASSERISCI SIA X ME CHE X GLI ALTRI.
CIAO.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!
 

IngCDC

Forumer attivo
Grazie Falco per lo spazio.

Allora provo a sommarizzare... sul grafico è riportata la proiezione che mi aspetto (anche se poco gradita) 21918 punti di indice, fino ad allora tutti gli storni saranno opportunità di acquisto. In seguito ci sarà una correzione, che anticipa un movimento al rialzo più consistente. Appena mi vengono in mente concetti più puliti da descrivere, parteciperò volentieri alla tua discussione :).
 

ILFALCO

Forumer storico
Il WOLF RIALZISTA DI STAMANE E' ANDATO A TARGET; ORA, SEMPRE SUL 15 MINUTI CE NE E' UNO RIBASSISTA ED ESSENDOCI LA SOLITA DIVERGENZA SULL'RSI MI SONO MESSO AL RIBASSO CON POSIZIONI CHE CHIUDERO' COMUNQUE OGGI.
NON APRIRO' ALCUNA POSIZIONE AL RIALZO, NEPPURE ALL'EVENTUALE 21350 NOMINATO PRIMA (CREDO INFATTI CHE ANDIAMO A CHIUDERE IL GAP DI APERTURA).
VEDIAMO CON CALMA.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!
 

mike72

Forumer attivo
buongiorno Falco,
intervengo solo per ricordare che oggi (mercoledì delle Ceneri), entriamo in Quaresima.
Sia benedetto il Signore.

:):):):ciao::ciao::ciao:
 

Users who are viewing this thread

Alto