SEMPLICEMENTE.........THE LEGEND! (2 lettori)

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

DRIVE

Massaio di Voghera
arcadia

vale 6 volte tops e pur avendo una vola piu' alta ha il 30% in meno di corti sul capitale flottante

17-10 arcadia 2.GIF
 

DRIVE

Massaio di Voghera
notare questa notizia data proprio ad agosto

il titolo stava sotto i 2 dollari in meno di 2 settimane e' tornato a 10 dollari

ma c'era un perche'

17-10 rev arcadia.GIF
 

DRIVE

Massaio di Voghera
tra l'altro fa parte di una categoria che e' sintetizzata nel xlp

se succede qualcosa ed il titolo ha dei fondamentali, questi ragionano alla Falco : un cip lo mettono

e se la famiglia vola come sta facendo...almeno l'ambiente e' ideale...tutto puo' succedere

17-10 xlp.GIF
 
Ultima modifica:

DRIVE

Massaio di Voghera
ok Falco siamo a 2 titoli....vediamone altri 2..se vuoi

nessuna critica .....

p.s : Arcadia dopo l'annucio da 1,82 a 10,4...ha fatto quasi il 600%.....
 

DRIVE

Massaio di Voghera
ok 6 nostrani nascosti +13 esterni...

io quello che dovevo dire e postare l'ho fatto

adesso fate vobis

17-10 curiosi.GIF
 

ILFALCO

Forumer storico
STA BENE ATTENTO DRIVE.
LA SERA MI APRO I MIGLIORI ED I PEGGIORI DI WALLY.
MI CAPITA 5 MINUTI FA AVGR CHE HA CHIUSO A 0,91.
IL MIO MODELLO PREVISIONALE MI DA X CERTO AL 1000X100 CHE ENTRO 2-3 GIORNI ANDRA' A 1,80.
POI INIZIO CON LE VARIE TECNICHE TRADIZIONALE ETC.ETC. X LA CONFERMA CON CERTEZZA MATEMATICA.

GUARDA BENE I DUE RIQUADRI EVIDENZIATI; SONO IDENTICI NEI VARI MOVIMENTI SIA AL RIALZO CHE AL RIBASSO MA IN SCALA DIFFERENTE (ADDIRITTURA ANCHE I GAP SONO PRATICAMENTE UGUALI).
E' COME QUANDO COMPRI UN MODELLINO DI UN'AUTO MA IN SCALA 1/20.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!

P.S. SE DOMANI MI SERVIRANNO A PREZZO MASSIMO DI OGGI NE PRENDERO' UN BEL PO'.

38.png


34.png
 

marofib

Forumer storico
cmq la tecnica di falco e' vecchia ...momentum
pare funzionare, molto documentata sui 3 mesi..ora lui sta provando a prenderla sugli sqeeze giornalieri..invece di attendere il mese...2 3 ecc

i target invece sono fondi di caffe'
 

ILFALCO

Forumer storico
CoNTROLLO SEMPRE SE HANNO FATTO DILUIZIONI E R/S DI RECENTE POICHE' SONO SPESSO QUESTI CON SCARSISSIMO FLOTTANTE A DARE POSSIBILI 100-500X100 MA RESTA SEMPRE E PRIMA NECESSARIO CHE MI VENGA CONFERMATO DAL MIO MODELLO PREDITTIVO.
ESSENZIALI SONO ANCHE LE FALCOLINEE A 5-11-16 E 22 GRADI SCOPERTE X CASO DA UNA DATA FISSA CHE NON VI DICO X OVVIE RAGIONI.
EBBENE QUESTE LINEE MIRACOLOSAMENTE MI TRACCIANO I TREND AL MILLESIMO DI QUALSIASI AZIONE.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. SE DICI CHE E' VECCHIA E SOLO XCHE' NON CI CAPISCI UNA BEATA MAZZA MA NON PRENDERTELA, SEI UNO DEL 99,99X100.

15.jpg
 

marofib

Forumer storico
vecchia e lo ribadisco...non ho detto che non vale niente
ho fatto anche un programmino gratuito che si trova in giro...dove puoi fare delle simulazioni
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Users who are viewing this thread

Alto