clemm coemm (25 lettori)

Némesis

Nuovo forumer
NON INTENDO RIPARARE A NULLA SEMPLICEMENTE PERCHE' NON HO NULLA DA RIPARARE, SONO CONSAPEVOLE CHE AD ALCUNI PIACE CHIACCHIERARE ANZICHE' FARE: E' PIU' COMODO E PIU' FACILE. NELLA MIA LUNGA VITA SOCIALE IN QUALITA' DI ATTIVISTA "ATTIVA" HO SEMPRE VISTO MOLTI DIRIGENTI E POCHI OPERAI, MA PER FORTUNA CI SONO , IO MI REPUTO SIA DIRIGENTE CHE OPERAIA SENZA FALSA MODESTIA. RIESCO AD ASSORBIRE TUTTO MENO CHE IL PARAGONE CON SARLO, I FATTI E SOLO I FATTI, DIMOSTRANO QUELLA CHE SONO, SE POI CI VUOI CREDERE, BENE, ALTRIMENTI COME DISSE IL GRANDE EDUARDO, "COSI' E' SE VI PARE". AUGURI PER IL TUO UTILE FORUM, MA PERMETTIMI UN CONSIGLIO : CERCA DI ESSERE MENO NARCISISTA. IN BOCCA AL LUPO A TE-
P.S. SE QUALCUNO SI AGGRAPPA A QUESTO, COME DICI TU, FRANCAMENTE ME NE INFISCHIO, SONO UNA PRAGMATICA E NON PERDO DI VISTA L'OBIETTIVO CHE MI SONO PREFISSATA CHE E' QUELLO DI AIUTARE PERSONE CHE CONOSCO (SEMPRE A PRESCINDERE CHE TU E ALTRI CI CREDIATE O NO)
Solo per precisare, "Così è se vi pare" è di Pirandello
 

Krizia

Forumer attivo
Propongo corsi di ITALIANO invece di RQI :)

Vedi l'allegato 411820
Assolutamente si!!!!!!! Loro si!!!! Via ai corsi ...

Screenshot_2017-01-11-17-48-44.png


Screenshot_2017-01-11-17-48-49.png


Screenshot_2017-01-11-17-48-57.png


Screenshot_2017-01-11-17-49-03.png
 

GiorgioMendella

Nuovo forumer
Fatemi capire: il sito COEMM COSI è SE VI PARE si è rivelato un trappolone per accalappiare gli ex-adepti COEMM e buttarli in APOSTLES !!???

Ma questa è una guerra tra TRUFFATORI che neanche nei quartieri spagnoli per il controllo dello spaccio !!!

Vogliamo vedere le manette per questa massa di di SCIACALLI : Sarlo, i suoi avvoltoi da guardia, i vertici di questi altri imbroglioni di APOSTLES : in GALEEEEERAAAAA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Glibli

In realta' doveva essere Ghibli come la Maserati.

Silviafont

Nuovo forumer
Fatemi capire: il sito COEMM COSI è SE VI PARE si è rivelato un trappolone per accalappiare gli ex-adepti COEMM e buttarli in APOSTLES !!???

Ma questa è una guerra tra TRUFFATORI che neanche nei quartieri spagnoli per il controllo dello spaccio !!!

Vogliamo vedere le manette per questa massa di di SCIACALLI : Sarlo, i suoi avvoltoi da guardia, i vertici di questi altri imbroglioni di APOSTLES : in GALEEEEERAAAAA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bravo, fai la denuncia oggi stesso
 

Users who are viewing this thread

Alto